Auction 722, Lot # 168
PAR DE PEANAS MÉXICO, CA 1900. Elaboradas en madera, detalladas al oro con relieves a manera de querubines. Decoración policromada, modelos diferentes. Detalles de conservación. Dimensiones: 24 x 49 x 28.5 y 25 x 49 x 29 cm Estimado $3,000-4,000